Перманентный макияж бровей

Опубликовано admin в

Перманентный макияж бровей: что это такое, сколько держится, как его делают? 

Каждая девушка хочет выглядеть потрясающе всегда и везде, и для этого она использует свою любимую косметику. Одним из существенных недостатков последней является то, что ее нужно каждое утро наносить на кожу, а затем каждый вечер смывать, дабы не было раздражения. Более того, еще в течение дня нужно следить за тем чтобы она не размазалась. Казалась бы, все женщины уже давно к этому привыкли, однако на пляже, в бассейне, а также утром и вечером дамы склонны чувствовать некий дискомфорт без наличия макияжа.   Многие женщины имеют не очень густые брови и подкрашивают их карандашом. В течение всего дня им нужно обязательно следить, чтобы он не размазался. Многие дамы просто мечтают, чтобы можно было проснуться и уже быть красивой. Решением данной проблемы является перманентный макияж бровей. 

Удобный макияж 

 Перманентный макияж (его также называют контурный макияж, татуаж) – это введение в верхний слой кожи специальных красителей. Глубина введения обычно не превышает полмиллиметра. При помощи такой техники создается стойкий рисунок на лице с целью улучшения внешнего вида. Перманентный макияж может зрительно увеличить или уменьшить глаза, выделить скулы, придать объем губам, а также скрыть мелкие недостатки лица.  

Отличие контурного макияжа от татуировки Первое существенное отличие — это то, сколько держится перманентный макияж бровей и татуировка. Все мы знаем, что тату (tattoo) — это интернациональный термин, который используют для обозначения такой процедуры, как накалывание рисунка на теле. Глубина введения краски под кожу составляет более 1 миллиметра, и именно поэтому ее очень сложно вывести. Поскольку же перманентный макияж делают на глубину меньше чем полмиллиметра, каждые 2 года необходимо делать коррекцию. Кроме того, различается и материал, и инструмент, который используется при этих техниках. При выполнении татуажа используются более щадящие краски на натуральной основе. Чаще всего удаление перманентного макияжа бровей не требуется, просто нужно подождать, пока пигмент обесцветится. То, сколько держится татуаж, зависит от типа кожи и обменных процессов у человека. 

Отличие контурного макияжа от татуировки  

Первое существенное отличие — это то, сколько держится перманентный макияж бровей и татуировка. Все мы знаем, что тату (tattoo) — это интернациональный термин, который используют для обозначения такой процедуры, как накалывание рисунка на теле. Глубина введения краски под кожу составляет более 1 миллиметра, и именно поэтому ее очень сложно вывести. Поскольку же перманентный макияж делают на глубину меньше чем полмиллиметра, каждые 2 года необходимо делать коррекцию. Кроме того, различается и материал, и инструмент, который используется при этих техниках. При выполнении татуажа используются более щадящие краски на натуральной основе. Чаще всего удаление перманентного макияжа бровей не требуется, просто нужно подождать, пока пигмент обесцветится. То, сколько держится татуаж, зависит от типа кожи и обменных процессов у человека.